Home News बेंगलुरु में ‘हनुमान चालीसा’ पाठ रुकवाने पहुंचे EC अधिकारी, धारा 144 का दिया हवाला

बेंगलुरु में ‘हनुमान चालीसा’ पाठ रुकवाने पहुंचे EC अधिकारी, धारा 144 का दिया हवाला

0
बेंगलुरु में ‘हनुमान चालीसा’ पाठ रुकवाने पहुंचे EC अधिकारी, धारा 144 का दिया हवाला

कर्नाटक में बजरंग दल पर प्रतिबंध से शुरू हुई लड़ाई अब बजरंगबली के पास आ गई है। बजरंग दल के कार्यकर्ता आज देशभर में कांग्रेस के खिलाफ प्रदर्शन करने जा रहे हैं। बजरंग दल के कार्यकर्ता आज मंदिरों में भारी संख्या में पहुंचकर हनुमान चालीसा का पाठ करेंगे। वहीं बजरंग दल बेंगलुरु में भी कांग्रेस के खिलाफ बड़े प्रदर्शन की तैयारी कर रहा है। बजरंग दल के कार्यकर्ता आज कांग्रेस के खिलाफ तीन किलोमीटर लंबी बाइक रैली निकाली लेकिन इसी बीच बेंगलुरु में चुनाव आयोग की टीम ने बजरंग दल के कार्यकर्ताओं द्वारा किया जा रहा हनुमान चालीसा का पाठ रुकवा दिया। आयोग ने चुनाव के चलते लगी धारा 144 का हवाला देते हुए पाठ को रुकवा दिया।

दरसल, घोषणापत्र में बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का वादा कर कांग्रेस बुरी तरह फंस गई है। इस पर अब पार्टी का हर नेता सफाई दे रहा है, लेकिन बीजेपी अब इसे कर्नाटक चुनाव में हिंदुओं की पहचान से जोड़ रही है, ऐसे में बजरंग दल और बजरंगबली इस चुनाव में कांग्रेस के लिए भारी पड़ते नजर आ रहे हैं।

कर्नाटक में विधानसभा चुनाव के लिए 24 घंटे बाद वोटिंग शुरू हो जाएगी। इस चुनाव के लिए प्रचार के दौरान बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का चुनावी वादा बीजेपी के लिए हिट विकेट की तरह हो गया है. राज्य में चुनाव प्रचार का शोर थम गया है। आज कोई भी दल रैली या जुलूस नहीं निकली।

यह रैली निकाल कर आज बजरंग दल के कार्यकर्ता बेंगलुरु, दिल्ली, नागपुर, मुंबई समेत देश के तमाम शहरों में कांग्रेस के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। इस दौरान धरना-प्रदर्शन के साथ हनुमान चालीसा का पाठ भी करने वाले थे।