ओडिशा ट्रेन हादसे को लेकर रेलमंत्री अश्वविनी वैष्णव ने कहा: दुर्घटना के मूल कारण की पहचान हो गई है, रिपोर्ट जल्द ही सौंपी जाएगी

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रविवार को कहा कि ओडिशा के बालासोर में तीन ट्रेन दुर्घटना के मूल कारण की पहचान कर ली गई है। उन्होंने कहा “पूछताछ भी खत्म हो गई है। कमिश्नर रेल सेफ्टी जल्द ही जांच रिपोर्ट सौंपेंगे और सारे तथ्य सामने आएंगे। इस भयानक दुर्घटना के मूल कारण की पहचान कर ली गई है, ”वैष्णव ने दुर्घटना के पीछे के कारण का खुलासा किए बिना एएनआई को बताया, जिसमें कम से कम 294 लोग मारे गए और सैकड़ों यात्री घायल हो गए।

रेल मंत्री ने कहा क‍ि कल प्रधानमंत्री की ओर से दिए गए निर्देशों पर तेजी से काम चल रहा है। शनिवार रात एक ट्रैक का काम लगभग पूरा हो गया। आज दूसरे ट्रैक की पूरी मरम्मत करने की कोशिश रहेगी। सभी डिब्बों को हटा दिया गया है। शवों को निकाल लिया गया है। अब काम तेजी से चल रहा है। कोशिश है कि बुधवार की सुबह तक सामान्य रूट चालू हो जाए।

बताते चलें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ओडिशा के बालासोर जिले में भीषण रेल दुर्घटना स्थल पहुंच कर राहत कार्यों की समीक्षा की थी। उनके साथ रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और रेलवे तथा राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर उपस्थित थे।

Chandan Kumar Pandey
Chandan Kumar Pandeyhttp://jankibaat.com
Chandan Pandey has 5 year+ experience in journalism field. Visit his twitter account @Realchandan21

Must Read

Latest