Voice Of The People

कनेक्टिकट के लेफ्टिनेंट गवर्नर करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी का गर्मजोशी से स्वागत, बोले- पीएम मोदी की यात्रा होगी सफल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 21-24 जून तक अमेरिका के दौरे पर रहेंगे। उनकी यात्रा से पहले जॉर्जिया से सांसद माइक कोलिन्स ने बीजिंग से मुकाबला करने के लिए नई दिल्ली और वॉशिंगटन द्वारा किए गए साझा प्रयासों पर प्रकाश डाला। उन्होंने चीन को भारत और अमेरिका का ‘बड़ा दुश्मन’ बताया। प्रधानमंत्री मोदी की मेजबानी उनके समकक्ष जो बाइडन व्हाइट हाउस में करेंगे।

उन्होंने ने वीडियो में कहा, ‘आप जानते हैं कि भारत और अमेरिका के बीच न केवल आर्थिक रूप से अच्छे संबंध हैं, बल्कि हम दोनों आतंकवाद और बड़े दुश्मन चीन का मुकाबला करने के लिए भी मिलकर लड़ते हैं।

लेफ्टिनेंट गवर्नर सुसान बाइसिविक्ज ने कहा कि कनेक्टिकट के लोगों की ओर से, मैं संयुक्त राज्य अमेरिका की राजकीय यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी का बहुत गर्मजोशी से स्वागत करना चाहती हुं। भारत और संयुक्त राज्य अमेरिका में लोकतंत्र के लिए एक साझा प्रशंसा है। यह एक विशेष अवसर है क्योंकि दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र के नेता दुनिया के सबसे पुराने लोकतंत्र का दौरा कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि भारतीय डायस्पोरा ने हमारे राज्य में कई सार्थक योगदान दिए हैं। मुझे आशा है कि आपकी यात्रा सफल होगी, और मुझे विश्वास है कि यह भारत और संयुक्त राज्य अमेरिका के बीच और भारत और कनेक्टिकट राज्य के बीच और भी मजबूत और घनिष्ठ साझेदारी का मार्ग प्रशस्त करेगी।

Chandan Kumar Pandey
Chandan Kumar Pandeyhttp://jankibaat.com
Chandan Pandey has 5 year+ experience in journalism field. Visit his twitter account @Realchandan21

Must Read

Latest