Voice Of The People

मोदी सरकार में बढ़ रहा निवेशकों का भरोसा, 2024 की दूसरी तिमाही में 21.4 बिलियन डॉलर के हुए 501 सौदे

सार ग्रांट थॉर्नटन भारत की Q2 2024 रिपोर्ट में 21.4 बिलियन अमेरिकी डॉलर मूल्य के 501 सौदे दिखाए गए हैं। रिलायंस-डिज्नी मेगा-मर्जर के बाद 28% मूल्य में कमी के बावजूद, घरेलू निवेश और निजी इक्विटी मजबूत बनी हुई है। उच्च-मूल्य वाले सौदे 100 मिलियन अमेरिकी डॉलर से अधिक 30 महत्वपूर्ण सौदों के साथ 58% बढ़े।

ग्रांट थॉर्नटन ने कहा कि विलय और अधिग्रहण और निजी इक्विटी सौदे कुल मिलाकर 467 रहे। इसका मूल्य 14.9 अरब अमेरिकी डॉलर था। इन सौदों की संख्या में नौ प्रतिशत की वृद्धि हुई, जबकि इनकी धनराशि में 28%की कमी आई।

वहीं इसकी एक बड़ी वजह पिछली तिमाही में 8.5 अरब डॉलर का रिलायंस-डिज्नी बड़ा विलय सौदा था। बताते चलें कि समीक्षाधीन तिमाही में एक सौदा एक अरब डॉलर का हुआ, जबकि उच्च मूल्य वाले 30 सौदे हुए। उच्च मूल्य वाले सौदों में पिछली तिमाही के मुकाबले 58% की बढ़ोतरी हुई।

Must Read

Latest