प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का तीन घंटे लंबा पॉडकास्ट रिलीज हो चुका है। मशहूर अमेरिकी पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन ने पीएम मोदी के साथ बात करने से पहले 45 घंटे का उपवास रखा। पीएम नरेंद्र मोदी ने अपनी ताकत को 140 करोड़ भारतीयों और उनकी सांस्कृतिक विरासत से जोड़ा, यह कहते हुए कि वे शांति और सामंजस्य के पक्षधर हैं। पॉडकास्ट के दौरान पीएम मोदी ने पाकिस्तान का भी जिक्र किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि भारत की हर शांति पहल को पाकिस्तान ने दुश्मनी और विश्वासघात से जवाब दिया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि पाकिस्तान के नेता समझदारी दिखाएंगे और भारत के साथ संबंध सुधारने का रास्ता अपनाएंगे। पीएम मोदी ने 2014 में अपने शपथ ग्रहण समारोह में पाकिस्तान के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को आमंत्रित किया था। इसको लेकर उन्होंने कहा, “इसका मकसद दोनों देशों के रिश्तों में नई शुरुआत करना था, लेकिन हर बार हमें सिर्फ धोखा और दुश्मनी मिली।”
पीएम मोदी ने इस दौरान आगे कहा, “पाकिस्तान के आम लोग भी शांति चाहते हैं, क्योंकि वे भी आतंकवाद, हिंसा और अस्थिरता से परेशान हैं। उन्होंने कहा, निर्दोष बच्चों की हत्या हो रही है, अनगिनत जिंदगियां बर्बाद हो रही हैं। कोई भी सामान्य नागरिक ऐसा माहौल नहीं चाहता है।”
A wonderful conversation with @lexfridman, covering a wide range of subjects. Do watch! https://t.co/G9pKE2RJqh
— Narendra Modi (@narendramodi) March 16, 2025
पीएम मोदी ने 2014 में दक्षिण एशियाई क्षेत्रीय सहयोग संगठन (SAARC) का जिक्र किया। इस लेकर पीएम मोदी ने कहा, “हमारे तत्कालीन राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने भी इसे ऐतिहासिक क्षण बताया था। इससे दुनिया को भारत की शांति और सौहार्द के प्रति प्रतिबद्धता का स्पष्ट संदेश मिला। लेकिन पाकिस्तान से सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिली।”