Voice Of The People

फ्रांसीसी नेशनल डे परेड में पीएम मोदी मुख्य अतिथि होंगे, भारत कर रहा है तैयारी

भारत फ्रांसीसी राष्ट्रीय दिवस परेड में भाग लेने के लिए लड़ाकू विमान सहित एक सैन्य दल भेजने की तैयारी कर रहा है, जहां प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी सम्मानित अतिथि होंगे।

भारतीय वायु सेना फ्लाईपास्ट में भाग लेने के लिए अपने लड़ाकू विमानों को तैनात करेगी। फ्रांसीसी वायु सेना अपने राफेल लड़ाकू विमान को परेड में उतारने की योजना बना रही है जो भारतीय सूची में भी है। भारत जगुआर बेड़े से विमान भेज सकता है जिसे फ्रांसीसी द्वारा डिजाइन किया गया है और 1980 के दशक में भारतीय वायु सेना में महत्वपूर्ण संख्या में शामिल हुआ था।

आधिकारिक बयान में कहा गया है कि पीएम मोदी की यात्रा हमारे रणनीतिक, सांस्कृतिक, वैज्ञानिक, शैक्षणिक और आर्थिक सहयोग के लिए नए और महत्वाकांक्षी लक्ष्यों को निर्धारित करके भारत-फ्रांस सामरिक साझेदारी में अगले चरण की शुरुआत करने की उम्मीद है।

फ्रांसीसी पारंपरिक सैन्य परेड 14 जुलाई को बैस्टिल दिवस के दौरान पेरिस में आयोजित की जाती है। यह यात्रा फ्रांस और भारत के बीच “रणनीतिक साझेदारी” की 25 वीं वर्षगांठ को भी चिह्नित कर रही है।

Chandan Kumar Pandey
Chandan Kumar Pandeyhttp://jankibaat.com
Chandan Pandey has 5 year+ experience in journalism field. Visit his twitter account @Realchandan21

Must Read

Latest