Home Featured जयराम रमेश ने नई संसद को बताया मोदी मल्टीप्लेक्स, हरदीप सिंह पुरी ने किया पलटवार

जयराम रमेश ने नई संसद को बताया मोदी मल्टीप्लेक्स, हरदीप सिंह पुरी ने किया पलटवार

0
जयराम रमेश ने नई संसद को बताया मोदी मल्टीप्लेक्स, हरदीप सिंह पुरी ने किया पलटवार

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पूरी ने कांग्रेस नेता जयराम रमेश के ट्विट पर पलटवार करते हुए कहा है कि नए संसद भवन पर सवाल उठाने और आलोचना करने की हर चाल आज़माने के बाद, उनका एक घिसा-पिटा विद्वान एक और तुक्का लेकर आया है। नई इमारत से संबंधित किसी भी चीज़ की तुलना में चिकित्सा और सामाजिक समायोजन की स्थिति अधिक लगती है।

बताते चलें कि कांग्रेस नेता ने ट्वीट कर लिखा की नई संसद भवन का उद्घाटन जिस तरह से बड़े प्रचार प्रसार के साथ किया गया था वह पीएम मोदी के उद्देश्य को साकार करने वाला है। नई संसद को वास्तव में ‘मोदी मल्टी कंप्लेक्स’ या ‘मोदी मैरियट’ कहा जाना चाहिए, 4 दिनों की कार्यवाही के बाद मैंने देखा है कि संसद में एक-दूसरे से संवाद की जगह नहीं बची है। ऐसा संसद के दोनों सदनों और परिसर में है।

केंद्रीय मंत्री ने आगे लिखा की एक घर से दूसरे घर तक चलने में सक्षम नहीं, काफी दूर तक देखने में सक्षम नहीं और मानसिकता देखिए, यह दोनों इतना बड़ा लगता है कि दूरबीन की आवश्यकता होती है, फिर भी क्लॉस्ट्रोफोबिक होने के कारण और एक ऐसी जगह जो उसे मेलजोल करने की अनुमति नहीं देती है। जिसने भी उन्हें ये आइडिया दिया कि ये पेज-3 पार्टी है।

समस्या इमारत या उस साफ नियत में नहीं है जिसके साथ इसे बनाया गया है – समस्या अजीब सुबहों में जागने और आलोचना करने के लिए कुछ खोजने की उनकी लगभग पैथोलॉजिकल इच्छा में है। हर चीज के लिए उनका औपनिवेशिक प्यार और भारतीय सभ्यता के लोकाचार के लिए गहरी नफरत है।

उन्होंने कहा की उन्हें इस बात से बिल्कुल ईर्ष्या हो रही है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने भारत को लोकतंत्र का एक नया मंदिर दिया है, जो भारत की प्राचीन संस्कृति में मजबूती से निहित है और यहां पारित होने वाला पहला विधेयक ऐसा है जो विरोधियों को राजनीति में धकेल देगा।